Украинцы получат от государства компенсацию на оплату коммунальных услуг в размере 900 гривен. Выплачивается эта помощь ежемесячно на время отопительного периода.

Информацию об этом предоставила пресс-служба Министерства по реинтеграции оккупированных территорий. Компенсацию на оплату коммунальных услуг вправе получать украинцы, приютившие переселенцев.

Деньги. Фото: скрин youtube

В Украине на время отопительного периода увеличилась сумма компенсации на оплату коммунальных услуг с 450 гривен на человека до 900 гривен на человека ежемесячно. Как отмечается, в Программе предусмотрена государственная компенсация за жилищно-коммунальные услуги тем, кто безвозмездно приютил внутренне перемещенных лиц с временно оккупированных территорий или зон проведения военных (боевых) действий. В частности, компенсация предусмотрена приютившими таких лиц:

  • проживавших в территориальных общинах, расположенных в районе проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении;
  • жилье, которое разрушено или непригодно для проживания в результате повреждения из-за агрессии РФ в Украине.

Для того чтобы оформить выплаты, владельцы жилья должны подать заявление в органы местной власти, дополнив его документами, удостоверяющими личность размещенных ВПЛ. Также необходимо указывать изменения среди размещенных лиц или о прекращении их размещения.

Напомним, мы писали, что расхватили как горячие пирожки: где и по какой цене еще можно купить портативные зарядки .

Как сообщал "Знай.ua" при наличии какого долга украинцам могут отказать в субсидии: как не потерять соцпомощь от государства

Также "Знай.ua" информировал, бананы и мандарины изменились в цене: сезонный фрукт порадует украинцев стоимостью