В Украине уже более месяца работают стабилизационные отключения света, а атомные станции работают с перебоями - всему виной подлые ракетные атаки российских оккупантов. В некоторых городах и населенных пунктах света не бывает сутками. Поэтому для многих закономерен вопрос – что будет с тарифами на свет в декабре.

Сразу стоит успокоить, тарифы на электроэнергию для населения не будут меняться. Любые сообщения об их повышении являются спекуляцией и частью информационных атак россии.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы энергокомпании YASNO.

Коммунальные тарифы, кадр из видео

Там отметили, что согласно соответствующему постановлению Кабмина, до 31 марта 2023 года для бытовых потребителей тарифы на электроэнергию установлены на уровне:

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

- 1,44 грн/кВтч за весь потребленный объем до 250 кВт/ч;

- 1,68 грн/кВтч при потреблении более 250 кВтч.

"Распространение информации об изменении тарифа на электроэнергию для населения является сознательным фейком и частью информационных атак врага. Цены для населения остаются неизменными", – говорится в сообщении.

Украинцы без света, скриншот: YouTube

Стоит также напомнить нашим читателям тот факт, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал украинцам, что тарифы меняться не будут - это коснется не только электроэнергии, но и другой коммуналки.

Напомним, начните откладывать уже сейчас: что подорожает перед Новым годом.

Ранее сообщалось, Киевстар объявил о повышении цен на тарифы: минимум 150 гривен с каждого.

Также, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.