Ситуация с жилищными субсидиями, заработными платами и пенсиями в феврале практически не изменится. Об этом сообщает портал "Апостроф".

Субсидии

Так, как Пенсионный фонд отменил безналичную денежную выплаты льгот, в том числе субсидий, помощь на оплату коммунальных услуг в феврале не будут начислять автоматически. Это значит, что субсидианту, получившему помощь в наличной форме придется вносить оплату за коммуналку самостоятельно, распоряжаясь выплатами. Выплата субсидий будет производиться на банковский счет или на "Укрпочте" вместе с пенсиями.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Зарплата

Минимальная зарплата в феврале, а также последующие месяцы 2023 года меняться не будет и составит 6700 гривен.
Вместе с тем некоторые украинские компании планируют поднять заработные платы сотрудниками. Повышение может составить от 5 до 30%. Ощутимый рост зарплат ожидается в частном секторе экономики, а в государственном секторе увеличение оплаты труда будет производиться медленнее.

Зарплата в Украине, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Показать еще

Пенсии

В феврале прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц и минимальная пенсия меняться не будут, оставаясь на уровне 2093 гривны. Ближайшее повышение выплат может произойти после индексации в марте.

Ранее портал Знай сообщал, украинские пенсионеры потеряют до 50% выплат: в ПФУ дают всего 10 дней.

Также наш портал информировал, перерасчет субсидии в отопительный сезон: что нужно сделать украинцам, чтобы успеть до прихода тепла.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не плачьте, не тратьте нервы: как украинцам легко и быстро восстановить пенсионное удостоверение, аж два способа.