31 января 2023 года Украину ужаснула история о том, как группа парней из Франковска в главе с неким Андреем устраивала вечеринки на которых спаивала девушек алкоголем и запрещенными веществами.

После этого они снимали "видео для взрослых" с потерпевшими украинками, когда те были "в отключке" и выставляли в интернет. Сам Андрей называл это чисткой и желанием показать "какие на самом деле девушки" и что если женщина пришла на такую вечеринку, то она не имеет права быть мамой или чьей-то женой. Далее парень очень радовался, что получил "хайп" и популярность благодаря этому, но радовался он недолго, ведь уже 1 февраля утром к ним с обыском нагрянула полиция.

Организатор пьяных вечеринок. Фото: кадр с видео

"Видим тяжелые последствия похабного пошлого и бездумного воспитания молодежи. До 7 лет тюрьмы могут получить организаторы пьяных вечеринок в столице, которые издевались и унижали девушек, а затем выкладывали видео в соцсеть", — сообщает руководитель ГУНП в Киевской области Андрей Небитов.

По его словам, на днях правоохранители провели обыски по месту проживания фигурантов в Киеве и Ивано-Франковской области. Организаторы отвратительных развлечений и авторы унизительных видео — двое товарищей, которые и распространяли порно в Телеграмм-канале и Инстаграм.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом

Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен

Показать еще

Все дошло до того, что о преступниках вспомнил и президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении за 1 февраля.

"Отдельно хочу сегодня поблагодарить работников Национальной полиции Украины, которые быстро отреагировали на позорные факты, о которых стало известно вчера... Факты издевательств над девушками. Возбуждено уголовное производство. Есть первые задержания злоумышленников. Процессуальные действия продолжаются. Насилию в Украине места не будет", - подчеркнул президент.

Владимир Зеленский, фото: Instagram

Стоит отметить,ч то история прибрела общественный резонанс и именно девушки первыми стали на защиту потерпевших. В соцсетях они деляться различными историями о том, какие мужские "ухищрения" встречались им на жизненом пути. Так пользовательница ТикТок с ником she_is_tory рассказала, как ее знакомый специально ходил в гей-клубы, ведь девушки туда приходят с мыслями, что к ним никто не пристанет и соответственно ведут себя менее осторожно, а знакомый этим воспользовался. Девушка также поднимает немаловажный вопрос о том, что многие мужчины, находясь в отношениях наивно полагают, что могут приставать к девушке и склонять ее к интиму, ведь это их девушка, но и это считается изнасилованием, если вторая сторона не в состоянии адекватно оценить реальность и дать четкий ответ "да" или "нет"

Напомним, что полиция пришла к извергам, которые публично надругались над девушками: наказание за мутные схемы и вечеринки не за горами.