Из-за войны, которую начала рф на территории Украины, произошли значительные изменения в ценовой политике, особенно это касается продуктов.

Однако следует отметить, что дорожает не все. Например, по состоянию на 28 марта килограмм гречневой крупы в среднем стоит 60,07 грн, что почти на 6 грн меньше среднемесячной цены февраля в 66,16 грн.

Гречка, скриншот: YouTube

Об этом сообщает "Минфин". По его данным, в отдельных сетях супермаркетов гречку продают в Metro по 53,9 грн. за килограмм. В Varus – 76,4 грн. Но у Auchan – 49,9 грн за килограмм.

В последний раз цены на нее выросли еще в августе-2022 – с 91,7 грн/кг до 92,73 грн/кг (+1,03 грн). После этого цена крупы постоянно снижается.

Популярные статьи сейчас

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч

Показать еще

Гречка, фото crispy.news

в перерабатывающие предприятия поступает гречка с нового урожая. По его мнению, есть перспективы, что цена существенно снизится.

Он добавил, что больше всего гречихи намолотили в Сумской области - 15,5 тыс. тонн. Чуть меньше в Житомирской и Хмельницкой областях – по 15,2 тыс.

Напомним, мы писали, что в Украине снова подорожали тепличные огурцы: радость падения цен была недолгой.

Как сообщал "Знай.ua" супермаркеты порадовали обвалом цен на популярные мясные вкусности: во сколько обойдется буженина, колбаски и бекон.

Также "Знай.ua" информировал, в Украине изменились цены на молоко и сливки: суммы в чеках будут еще больше .