Ночную атаку "Шахедами" на Киев Киевская городская военная администрация назвала самой массированной за все время войны. Оккупанты запустили более 40 беспилотников, которые могли повлечь за собой невероятные разрушения и унести жизни десятков человек. Только благодаря невероятной работе ПВО таких последствий удалось избежать.

Сегодня враг решил «поздравить» киевлян с Днем Киева с помощью своих смертоносных БпЛА. Предварительно, это была самая массированная с начала полномасштабного вторжения атака дронами на столицу, а именно – баражирующими боеприпасами «Shahed». осуществлялось в несколько волн, а воздушная тревога продолжалась более 5 часов! По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было уничтожено более 40 беспилотников рашистов, – говорится в сообщении КГВА.

обломки иранского дрона-камикадзе в Киевской области

Однако, по предварительной информации в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева.

В Голосеевском из-за сбития дронов:

Популярные статьи сейчас

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще
  • обломки попали в 7-этажное нежилое здание, один человек погиб, один - госпитализирован;
  • возникло воспламенение крыши одного из ТРЦ;
  • возник пожар на территории одного из строек;
  • также было возгорание на территории предприятия, вспыхнули склады готовой продукции, разрушение на площади 1000 кв. , есть один пострадавший.

В Печерском районе загорелась крыша дома.

В Дарницком районе

  • в одном из магазинов выбиты стекла и поврежденные двери.

Специалисты отмечают, что окончательную информацию следует ожидать от представителей Вооруженных сил Украины.

"На всех местах работают соответствующие экстренные службы. Данные оперативного сведения потерпевших и разрушений обновляются и уточняются постоянно, поэтому всегда ориентируйтесь на информацию наших итоговых отчетов. Следите за новыми сообщениями. А пока поблагодарите бойцов ПВО за защиту! Но сами будьте дисциплинированы - неукоснительно соблюдайте правил безопасности при объявлении воздушной тревоги!", – сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

Руководитель прессцентра ОК "Юг" Наталья Гуменюк добавила, что во время сегодняшней атаки оккупанты пытались задействовать нетрадиционные маршруты.

"Они пытались максимально обойти южную ПВО, поэтому они обходили в основном временно оккупированными территориями и затем рассредоточивались по Украине. То, что они пытаются обходить юг, - это поиск новой тактики. Они тяготеют к руслу рек, чтобы скрывать направления движения "шахедов", – сообщила руководитель прессцентра ОК "Юг".