Наши читатели знают, что украинский парламент принял решение уменьшить предельный возраст призывников срочной службы с 27 до 25 лет.

Данную ситуацию решил прокомментировать адвокат Ростислав Кравец, юрист назвал, какие могут быть последствия такого решения Верховной Рады.

Об этом стало известно благодаря новому видео на YouTube-канале украинского адвоката.

ТЦК. Фото: Youtube

Кравец напомнил, что парламент по представлению премьера Дениса Шмыгаля внес изменения в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе", которыми позволит мобилизовать значительно большее количество граждан.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Адвокат отметил, что в Украине продолжается война, призыв на срочную службу отменили, а теперь людей с 25 лет могут останавливать на улице и направлять в территориальные центры комплектования (ТЦК).

"Ваших детей с 25 лет смогут останавливать на улицах, отправлять в военкоматы, даже если они нигде не служили, и мобилизовать сразу в воинскую часть", — объясняет он.

Визит в ТЦК, скриншот: YouTube

В Украине снизили возраст призыва на срочную военную службу
30 мая 2023 года Верховная Рада проголосовала за снижение предельного возраста призывников до 25 лет с 27. "За" проголосовали 304 народных депутата Украины.

Адвокат Тарас Никифорчук заявил, что после снижения предельного возраста призывников до 25 лет появится достаточно серьезная большая группа молодых людей, которых можно будет призвать в ВСУ.

Напомним, заберет ли Украина Крым? Таролог рассказала, что грозит Владимиру Зеленскомку: "Все пойдет не так, как кому-то хочется".

Ранее сообщалось, раздача повесток за границей: могут ли ловить военнообязанных в других странах.

Также, украинец не захотел идти в военкомат и может попасть за решетку на много лет.