Еще одна категория украинцев может получить денежную помощь в размере 6600 гривен. Данная выплата делится на три месяца и выплачивается по 2200 гривен. Кто из граждан может получить финансовую поддержку, говорится в программе Агентства США по международному развитию (USAID).

Организация выделила 22,4 миллиона гривен на выплату помощи украинцам, которые пострадали в результате подрыва российскими захватчиками Каховской ГЭС.

Житель Херсонщины. Фото: скрин youtube

Предполагается, что финансовую поддержку получит около тысячи семей, оказавшихся в зоне бедствия. Размер выплаты составляет 6600 гривен на каждого члена семьи, то есть по 2200 гривен в течение трех месяцев. При этом есть ограничение - максимальное количество членов домохозяйства должно быть не более пяти человек.

Деньги. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Так, если семья состоит из трех человек, то выплата составит 6600 гривен за один месяц и 19800 гривен за три месяца.

"Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках масштабных мер правительства США по поддержке Украины будет продолжать оперативно оказывать помощь людям, пострадавшим от разрушения дамбы Каховской ГЭС и других гуманитарных кризисов, вызванных войной России против Украины", - говорится в сообщении организации.

Ранее портал Знай сообщал, продукты, лекарства, памперсы и многое другое: как получить необходимую помощь.

Также наш портал информировал, украинцам выдают продуктовые наборы: кто может рассчитывать на гуманитарку и что нужно для получения.

Кроме того, мы писали, украинским семьям выплатят по 14 тысяч гривен на ребенка: кто может рассчитывать на помощь.