Из-за повышения температуры воздуха в Киеве ограничили движение крупногабаритного транспорта. Запрет действует только в дневное время суток.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Такие изменения вступают в силу, когда температура воздуха начинает превышать +28°C.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Интенсивность движения грузовиков и жара приводят к разрушению покрытия дорог и образованию на них продольной и усадочной деформации.

Поэтому, для сохранения покрытия автомобильных дорог и улиц столицы в период длительной жаркой погоды ввели временное ограничение дорожного движения для крупногабаритного транспорта с 12:00 до 18:00 каждый день.

Время ограничения может варьироваться, в соответствии с температурным режимом.

Напомним, что во Львовской области ограничивают движение грузовиков. Ограничение движения грузовиков касается автомобилей массой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн при температуре воздуха выше 28 градусов тепла.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на дороги в Киеве в усиленном режиме отправили работать поливочные машины. Это особенно важно на дорогах, где интенсивно ездит автотранспорт.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Днепре несколько месяцев будут бороться с ямами, из-за этого перекроют некоторые дороги.