В ночь на 16 июня в Киеве на улице Тургеневской, 16 прогремел мощный взрыв. Произошло это в одном из гаражей, который находился во дворе жилого дома. В результате полностью разрушились еще два гаража, во всех зданиях, которые окружают место происшествия повыбивало стекла и пострадали машины, которые стояли рядом, передает Информатор.
К счастью, в инциденте обошлось без пострадавших.
Происшествие случилось около 23:30. Все жители вокруг проснулись от сильного толчка, во многих квартирах выбило не просто стекла, а окна вместе с рамами, повредился фасад зданий и предметы, которые находились в гараже, даже пробили стены внутри квартир.
Дом, который находится ближе всего к месту взрыва, остался не только без газа, а и без электроэнергии. Так как что-то оборвало кабеля на здании.
И до женщин добрались: в ВСУ срочно обратились к украинкам
Гороскоп на неделю 1-7 июня для всех знаков Зодиака: Близнецов разрывает, Девы суетятся, а Козерогам лучше быть одним
Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
По состоянию на 08:30 16 июня, на месте дежурили правоохранители и несколько спасателей, место взрыва оградили, но и журналисты, и жильцы могли спокойно подойти к обломкам, даже несмотря на ленту. Люди самостоятельно убирали последствия взрыва с помощью мешков и метел.
Отметим, что официальных причин взрыва пока нет. Кто-то предполагает, что взорвались газовые баллоны, кто-то — что в гараже хранились какие-то боеприпасы. Со слов жильцов известно, что гаражи сдавали в аренду, там часто стояли автомобили с кофемашинами, которые вы могли видеть по городу. Рядом также проходит строительство какого-то элитного на вид новостроя. Там окна также выбиты с первого по пятый этаж. Здание, которое находится за гаражами, в соседнем дворе, также осталось без нескольких окон.
Напомним, На Одесщине во двор к мужчине прилетела граната
Как ранее сообщал "Знай.ua", На Донбассе случился страшный обвал шахты со 119 работниками
Также "Знай.ua" писал о том, что В Днепре "заминировали" суд