Аналитики платформы OLX рассказали, сколько стоит жилье в разных частях Киева и как изменились цены с начала года.

Об этом сообщает "Соцпортал"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит заметить, что стоимость однокомнатных квартир в Киеве колеблется преимущественно в диапазоне $35 000 - 45 000, двухкомнатных - $50 000 - 70 000, а трехкомнатные продают за $65 000 - 95 000.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Известно, что самое дорогое жилье в Печерском районе. По цене трехкомнатной квартиры на Печерске можно купить, например, три трехкомнатные на Оболони.

Самые бюджетные варианты жилья в Святошинском и Деснянском районах.

На Троещине рекордно низкие цены на трешки - $41 000 в среднем.

С начала 2019 года цены на квартиры в Киеве в среднем выросли: однокомнатные - на 8%, двухкомнатные - на 4%, трехкомнатные - на 2%.

В сравнении с прошлым полугодием больше всего повысились стоимости однокомнатных квартир в Шевченковском (26%), Днепровском (13%) и Печерском (12%) районах. На таком же уровне осталась цена только в Дарницком.

Напомним, что харьковская молодежь получит шанс на обеспечение льготным жильем от городской власти. Под льготные кредиты программы молодежной ипотеки выделены пять домов.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", украинцев предупреждают, что с 1 июля поступят платежки об уплате налога на недвижимость. На оплату дадут 60 дней, кто не успеет оплатить - получит еще и штраф.

Также портал "Знай.uа" писал, что украинцы активно арендуют жилье на летний период. Однако не только квартиры интересуют граждан.