В Украине объявлено чрезвычайное положение пожарной опасности. Высокие температуры добавили работы пожарным. Спасатели провели учения в одном из бизнес-центров Киева, чтобы показать людям, как вести себя, если возник пожар в офисе.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"У нас офис на восьмом этаже. Услышав тревогу, сразу пошли к лестнице. Спустились уверенно вниз", – рассказала сотрудница бизнес-центра Елена Дидовец.
Однако не все успели выбежать, на балконе остался человек. Пожарные меньше, чем за минуту поднялись на четвертый этаж и эвакуировали пострадавшего. За полчаса пожарные погасили пламя. Спасатели признаются, что в специальных костюмах идти в самое пекло им не страшно.
В подобных ситуациях пожарные советуют сохранять спокойствие и сразу выходить из горящего здания. Кроме того, во время жары лучше не включать много электроприборов. Отмечается, что такие учения помогают людям лучше ориентироваться при пожаре.
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна
Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус
"Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами
Напомним, в Днепре и области объявили наивысший уровень пожарной опасности.
Как сообщал портал Знай.ua, на Харьковщине женщина сгорела заживо.
Также портал Знай.ua писал, что под Харьковом горят тонны зловонных отходов.