К началу июля 2019 года в Киеве изменились размеры зарплаты. Стало известно, кому в столице больше всех платят, а также на какие профессии в городе есть спрос.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По статистике, самые высокие зарплаты предлагают для топ-менеджеров, руководителей высшего звена и специалистов по недвижимости. А также вакансии в сфере компьютерных технологий и IT, продаж, строительства и архитектуры, управления персоналом и HR. Зарплаты в этих сферах - от 18 тысяч и до более 24 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Самыми "неприбыльными" оказались розничная торговля, охрана и делопроизводство. За такую работу в Киеве платят в среднем от 9 до 12 тысяч гривен.

Стоит заметить, что в начале июня средняя зарплата в Киеве была около 14 101 гривен. К концу июня этот показатель упал до 13926 гривен, то есть на 175 гривен меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Также в начале июня работники указывали в своих резюме желаемый уровень в 15 855 гривен. К концу июня соискатели пишут в своих CV уже 16 116 гривен — ожидаемый уровень зарплат вырос на 261 гривну.

Напомним, что украинцам обещают повысить минималку до 5 тысяч гривен, а курс доллара достигнет отметки в 30 грн/долл.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", средняя зарплата работника предприятий, учреждений и организаций в Украине 2019 года составляет 10237 гривен.

Также портал "Знай.ua" писал, что в этом году для многих украинцев в органах Пенсионного фонда Украины изменили вид пенсионных виплат.