Недавно, в Оболонском районе Киева произошла авария с маленьким ребенком. ДТП произошло возле жилого дома на улице Северной, а сбил ребенка водитель мотоцикла.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Известно, что на данный момент это дело уже дошло до суда.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Показать еще

По результатам следствия, мотоциклист нарушил правила дорожного движения и сбил мальчика 2014 года рождения, который за рулем детского велосипеда просто стоял возле дороги.

В результате столкновения мальчик получил травмы средней степени тяжести. А злоумышленник был за рулем мотоцикла Lifan без разрешительных документов.

По сути аварии было открыто уголовное дело по части 1 статьи 286 (нарушение правил дорожного движения лицом, которое управляет транспортным средством, которое нанесло потерпевшему телесные повреждения средней степени тяжести) УК Украины. Теперь же материалы дела направили в суд.

Выяснилось, что теперь виновнику грозит от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 3 400 до 8 500 гривен) или исправительные работы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без этого.

Напомним, что в понедельник, 1 июля, в Днепровском районе Киева произошла серьезная авария с участием общественного транспорта.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Днепре произошло ДТП, в результате которого пострадали женщина и ребенок.

Также портал "Знай.ua" писал, что во Львове нетрезвый работник автосервиса взял автомобиль клиента покататься и попал в ДТП.