В Киеве фонд госимущества продает Киевпассервис.

Об этом сообщает информационный портал Gazeta.ua.

Фонд госимущества выставил на продажу пакет акций акционерного общества "Киевпассервис". Сейчас государству принадлежит 99,9% пакета акций.

Также уже заявлена стартовая цена Киевпассервис - 195,9 млн грн. Аукцион состоится через Prozorro. Продажи начнутся 14 августа 2019-го.

Популярные статьи сейчас

Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть

Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев

Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии

ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 

Показать еще

Киевпассервис владеет 6-ю столичными автостанциями: "Подол", "Дарница", "Полесье", Центральный автовокзал, "Южная", "Дачная". Кроме того, в его состав входит 18 автостанций в Киевской области.

Фонд госимущества выставил одно требование к будущему владельцу Киевпассервис, он должен будет продолжить работу автостанций. При этом течение 6 месяцев выплатить долги по зарплате работникам.

В этом аукционе не могут участвовать в аукционе юридические и физические лица и бенефициарные владельцы 10% и более акций, связанных с государством-агрессором РФ.

Напомним, что уже несколько месяцев в Днепре ремонтируют дороги.

Как сообщал портал Знай.uа, в сезон продавцы фруктов и ягод могут неплохо заработать.

Также портал Знай.uа писал, что в следующем году минимальную зарплату повысят до 4723 грн. А в 2022 - более пяти тысяч гривен.