Сегодня утром, 12 июля, остановилось движение на синей ветке Киевского метрополитена. Жители крупного жилмассива Оболонь оказались заблокированы внутри своего района.
Об этом сообщают в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"По техническим причинам закрыты станции "Тараса Шевченко", "Почайна", "Оболонь", "Минская" и "Героев Днепра"", — говорится в сообщении.
В мае украинцы получат третью платежку за газ
В СССР за это дрались в очередях: 4 вещи, которые считались роскошью
Украинцам повысят пенсии на 25%
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Известно, что пока происшествие не привело к осложнениям на дорогах.
Ситуацией тут же воспользовались таксисты, которые резко подняли стоимость проезда. Из-за нашумевшего инцидента в метро Киева наглые таксисты решили нажиться на том, что людям было некуда деваться и подняли цены за проезд в три раза.
К примеру, такси Uber за маршрут просят от 700 до 1000 гривен.
"Киев, цены пипец, и посмотри сколько они берут за км", - пишут разъяренные пользователи в соцсети.
Напомним, что в Харькове образуется уникальный для Украины прецедент после того, как в городе создадут муниципальное такси. Между компаниями Renault, на базе которой будет работать такси, и Uber уже подписано соглашение.
Как раннее сообщал портал "Знай.ua", компания Uber запускает новый экспериментальный сервис UberGREEN.
Также портал "Знай.ua" писал, что со следующего месяца одесситы будут платить в городском транспорте больше, почти в два раза.