В Украинской православной церкви Московского патриархата заявили, что сегодня в Крестном ходе шло около 300 тыс. человек.

Об этом сообщает УНН и Telegram-канал Klymenko Time.

На брифинге представитель УПЦ МП сообщил, что хрестоходцев было около 300 тыс.

"Точно сказать сейчас не можем, но точно больше, чем в прошлом году. Вероятно, по предварительным подсчетам, хрестоходцев было около 300 тыс. человек". рассказали в УПЦ МП

Так, в 13:00 на Владимирской горке состоялся благодарственный молебен. Само шествие началось в 13:30 и направляется в Киево-Печерскую Лавру. Его возглавили высшие иерархи УПЦ МП.

Большинство участников Крестного хода — женщины. Некоторые пришли с детьми.

Кроме того, в церкви добавили, что для участия в Крестном ходе люди съехались не только из разных уголков Украины, но и мира.

После завершения Крестного хода возле Успенского собора Лавры начнется всенощное бдение.

Популярные статьи сейчас

В школах готовят нововведения для 10-12 классов: что ждет старшеклассников

Два украинских города могут стать новыми целями рф: куда враг бросит все силы

Без заключения ВЛК – никакой инвалидности? Украинцам объяснили новые правила

Минобороны аннулирует бронирование: 14% компаний оборонпрома потеряли статус критически важных

Показать еще

Напомним, кем Иуда Искариот был на самом деле. Недавно было совершено новое сенсационное открытие касательно Иуды.

Как сообщал портал "Знай.ua", найденный старинный артефакт может свидетельствовать о подделке фактов.

Также "Знай.ua" писал, экстремалы вернули Украине давно утраченную ценность.