В Киеве высокая температура раскаляет асфальт на дорогах, в связи в этим по городу запрещено ездить крупногабаритному транспорту.
Об этом сообщает Информатор.
В понедельник, 29 июля, в Киеве температура превышает 28 градусов тепла, что раскаляет асфальт на дорогах. Из-за сложившейся погодной ситуации в столицу запретили въезд крупногабаритного транспорта.
Эти ограничения вступили в силу с 11:00 и продлятся до 18:00.
Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Такие меры принимают регулярно, с целью сохранения дорожного покрытия автомобильных дорог и улиц столицы в период длительной жаркой погоды. Время ограничение может меняться в соответствии с температурным режимом.
Как ранее сообщал портал Знай.uа , в центре Одессы движение транспорта будет парализовано.
портал Знай.uа писал, что в Днепре на мосту застрял грузовик, перевозивший комбайн. Из-за этого движение на мосту было заблокировано, и образовалась огромная пробка.