Стало известно, что в украинской столице были замечены маршрутки с валидаторами. Благодаря им можно будет проехать по электронному билету. Однако, они пока не работают. Данные устройства наблюдались в маршрутках №550 и №155. Об этом написали на странице "Киев Оперативный" в социальной сети Facebook.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Водитель рассказал, что валидаторы установили на днях, но они еще не работают. Когда устройства подключат – пока не известно. Также он сообщил, что устройство мешает пассажирам, так как его прикрепили возле передней двери.

"Пока от устройства толку мало. Написано, что "система закрыта", мигает зелеными огоньками. Некоторые пассажиры вешают на валидаторы сумки и кульки", — сообщил пассажир изданию "Сегодня".

Стоит отметить, что все валидаторы подключат тогда, когда их установят на все 400 маршруток.

Официально в департаменте транспорта КГГА заявляют, что пока не внедряют е-билет в маршрутках, хотя ранее говорили, что частники тоже будут подключены.

В комментариях пользователи сети подчеркнули, что валидаторы - это совсем не то, что нужно людям в маршрутках в первую очередь.

"Именно этих хр*новин не хватает в общественном транспорте Киева... Транспорт - картинка, только вот валидаторов не хватало...", "Убрать все маршрутки порезать и выкинуть на металлолом. Должны быть только автобусы длинные и без кондукторов А не это все го*но....", "Водителю абы наличку давали. Все системы безнала - водителю будут мешать", - отреагировали киевляне.

Напомним, что в Киеве появились автобусы с обещанным ноу-хау.

Как сообщал портал Знай.ua, резонансная авария с маршруткой в Днепре обрастает новыми подробностями.

Также портал Знай.ua писал, что в Одесской маршрутке пенсионерка сцепилась с молодым парнем.