В ночь на 12 августа в Киеве на улице Бориса Гмыри, 6 между местными жителями и темнокожими парнями произошел конфликт, который перерос в драку.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По данным полиции, иностранцы, которые учатся и временно проживают в Украине, подъехали к дому номер 6 на улице Гмыри и включили громкую музыку в своей машине. Местный житель сделал замечание афроамериканцам в агрессивной форме. На что иностранцы отреагировали неадекватно и попытались наехать на мужчину, который был нетрезвым. Возмутившись, он разбил лобовое стекло в машине.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

После этого между ними завязалась драка, в результате которой двое местных жителей получили травмы. Их госпитализировали. Люди сразу вызвали полицию, которая задержала одного из иностранцев, так как он вел себя особенно агрессивно.

Из полицейской машины задержанный выкрикивал нецензурные выражения на английском и грозился убить участника конфликта. Один из иностранцев пытался выбить камеру из рук оператора и требовал прекратить съемку.

Друзья задержанного иностранца, которые также были выпившими, уверяли журналистов и прохожих, что их задержали из-за темного цвета кожи. Правоохранители проверили их на драгере. Прибор показал, что в организме водителя авто 0.29 промилле алкоголя, при том, что допустимая норма за рулем — 0,2 промилле.

Напомним, что двое посетителей ресторана Mister Cat устроили драку с работником заведения.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в центре столицы случилась очередная массовая драка, в результате которой жестоко избили мужчину.

Также портал "Знай.ua" писал, что на проспекте Победы произошла достаточно экзотическая драка. Группа темнокожих иностранцев напали на полицию.