Прокуратура Подольского района Киева расследует уголовное производство по факту возможного присвоения средств чиновниками Департамента образования и науки и Департамента молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Об этом сообщает портал "КиевVласть"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В деле идет речь об около десятка фирм, которым с ноября 2016 года по март 2019 года было перечислено больше 20 млн гривен. Некоторые из таких компаний, по мнению правоохранителей, имеют признаки фиктивности.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Подольский районный суд Киева предоставил прокурорам Киевской местной прокуратуры №7 (прокуратура Подольского района) разрешение на доступ к документам по счетам ООО "Империя-Стиль" (*) и ООО "Профи Киев-ЛТД" (**), которые хранятся в банковских учреждениях (дело №758/7168/19).

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Известно, что 16 мая 2019 года прокуратурой Подольского района в ЕРДР под №42019101070000167 были внесены сведения об открытии уголовного производства по признакам нарушения, предусмотренного ч.3 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц.

Напомним, что суд предоставил Национальной полиции право доступа к вещей и документов структурных подразделений Киевской городской государственной администрации с возможностью изъятия их оригиналов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Реестре судебных решений увеличивается количество дел, где фигурирует КГГА и Виталий Кличко.

Также портал "Знай.ua" писал, что "Ассоциация плательщиков налогов" обратилась в департамент внутреннего контроля и аудита КГГА из-за коррупционного скандала насчет Киевского велотрека.