21 и 22 августа по Киеву объявлена высокая (4 класса) пожарная опасность. А в области уровень пожарной опасности поднялся до пятого (чрезвычайного) уровня.

Об этом сообщает Управление экологии и природных ресурсов КГГА.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Спасатели советуют не паниковать и не принимать поспешных решений. А также не убегать в противоположную сторону от пламени, которое быстро приближается.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

А из опасной зоны, к которой приближается пламя, выходить быстро, перпендикулярно направлению распространения огня.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По словам спасателей, гасить пламя небольших низовых пожаров можно забивая его ветками лиственных пород деревьев, заливая водой, забрасывая влажным грунтом и затаптывая ногами.

Также нужно быть осторожными в местах горения высоких деревьев. А после выхода из опасной зоны необходимо сообщить в местные органы власти и пожарную службу о месте, размерах и характере пожара.

Напомним, что в связи с резким повышением температуры по области днепровский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает об очень высокой вероятности возникновения пожаров.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", львовский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает об очень высокой вероятности возникновения пожаров.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Днепре объявили чрезвычайную пожарную опасность.