Сотрудники полиции задержали в Киеве вооруженную группировку, которая грабила элитные квартиры, угрожая хозяевам физической расправой.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Вооруженная организованная банда нападала на элитные квартиры граждан Киевской области и других регионов", - указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Как выяснилось, они выносили из квартир деньги, сейфы с драгоценностями и другие ценные вещи. Во время ограблений злоумышленники угрожали избиением владельцам.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как стало известно, все злоумышленники оказались киевлянами. Они попытались сбежать в разные места страны. Правоохранители обыскали места жительства задержанных и нашли оружие, взрывчатку и части награбленного имущества.

Группировке грозит лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что под Киевом полиция задержала троих злоумышленников, которые ворвались в один из домов села Артемовка Киевской области и ограбили его.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", во Львове сотрудникам полиции удалось задержать вора, который с начала августа совершил два ограбления по улице Симона Петлюры.

Также портал "Знай.ua" писал, что банда грабителей похитила из Приватбанка свыше 3,6 млн грн.