В селе Софиевская Борщаговка Киевской области правоохранители оштрафовали семью, которая сделала замечание об использовании русского языка сотрудниками полиции в День Независимости.

Об этом сообщает портал "Obozrevatel"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Штраф за требование общаться на украинском языке. Сегодня в селе Софиевская Борщаговка полицейские остановили наше авто за нарушение правил. Лейтенант полиции Дейнеко Олеся Леонидовна знакомила с содержанием нарушения, с нашими правами и т.п. на русском языке. На мое замечание о русском языке в День Независимости, страж порядка увеличила глаза, разозлилась. "Я хотела вас отпустить, сделать только предупреждение, но теперь заплатите штраф и поблагодарите за это свою жену (на требование общаться на украинском)", – указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Также в сети добавили, что звонили на горячую линию патрульной полиции. Жалобу на лейтенанта Дейнеко приняли.

Напомним, что в Киеве, в ТЦ "Аркадия", в одном из заведений общественного питания, отказались обслуживать клиента из-за того, что он требовал говорить с ним на украинском языке.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в одном из супермаркетов Харькова произошел конфликт из-за украинский язык.

Также портал "Знай.ua" писал, что экс-бойцу батальона "Донбасс" и волонтеру Николаю Ворошнову начали угрожать в супермаркете АТБ около метро "Левобережная".