Скульптура ежика в тумане из любимого всеми советского мультфильма снова попала в скандал. На этот раз ее «спрятали» за новым киоском, сообщает «Сегодня».

В сквере на Рейтарской, где установлена скульптура, недавно убрали киоск с кофе и алкогольными напитками. Киевляне, радовавшиеся, что пьяные компании перестанут «заседать» в сквере и ломать памятник ежику, утром 6 сентября обнаружили на месте старого киоска новый МАФ. Пока не известно, чем он будет торговать.

От киевлян спрятали легендарную скульптуру

Подаренная городу скульптором Константином Скритуцким скульптура привлекает в сквер туристов, чем воспользовались предприниматели. С автором скульптуры и горожанами установку киосков никто не оговаривал, сообщил Федор Баландин, глава ГО "Киев. Стратегия 2025".

Напомним, что в центре Киева начался капитальный ремонт улицы Пушкинской, из-за чего ограничили движение на участке между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", из-за ремонтных работ движение по запорожской дамбе будет ограничено.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве в Голосеевском районе начинается большая реконструкция трансформаторной подстанции.