Стало известно, что в понедельник, 9 сентября, в селе Триполье Обуховского района Киевской области произошел весьма масштабный пожар. На стихийной свалке вспыхнул выброшенный недобросовестными гражданами мусор.

Вызов на экстренную линию спецслужб поступил около 9:30. Сейчас масштабный пожар все еще продолжают тушить работники спецслужб. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киевской области.

Следует отметить, что площадь пожара составила 1 гектар. На данный момент на месте возгорания работают дежурные караулы Украинки, и Обухова, а также поселка-городского типа Козин. Огонь пытаются потушить 18 человек личного состава и 3 единицы техники. Дополнительно к ликвидации возгорания привлечена техника для подвоза воды.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч

Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат

Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ

Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+

Показать еще

Напомним, что 7 сентября, в Запорожье горел один из корпусов университета "Киевская политехника".

Как сообщал портал Знай.ua, Киевские спасатели за прошедшие сутки потушили 65 возгораний трав-каменного покрова. Огонь повредил территорию, общей площадью почти 60 гектаров.

Также портал Знай.ua писал, что в Святошинском районе Киева на проспекте Леся Курбаса, 5а произошел серьезный пожар. Горела квартира на девятом этаже 9-этажного дома.