В Киеве, в Ботаническом саду им. Гришко, зацвели самые яркие осенние цветы – хризантемы. Киевлянам и гостям столицы предлагают прийти и насладиться их красотой.
Самый необычный сорт этого сезона – хризантема "Цвет папоротника". Работники ботсада в шутку призывают гостей искать необычный цветок, если в ночь на Ивана Купала их поиски мистического растения не увенчались успехом.
Кстати, хризантемы – одни из немногих растений, чьи цветы люди с удовольствием употребляют в пищу.
Напомним, что всем известная изюминка Киева – зеленый и густо засаженный каштанами Крещатик – остался таким разве что на архивных фото. Сейчас же, чтобы сделать селфи на фоне пушистих крон деревьев, придется постараться.
Ракетных атак может увеличиться: рф накопила достаточно оружия для регулярных массированных ударов.
Зима 2025-2026 в Украине: ждать ли аномального тепла, резких морозов и снежных сюрпризов - прогноз синоптиков
Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", ужгородцы дождались весеннего чуда и радуются цвету сакуры. Засаженные японской вишней улицы Довженко и Ракоци превратились в цветущую аллею.
Также портал "Знай.uа" писал, что в последнем зимнем месяце, февраля, Карпаты радуют жителей и туристов первоцветами. Так, в Карпатах появились первые крокусы.