Пресс-секретарю президента Украины Юлии Мендель пришлось публично извиниться за англоязычный твит, в котором она назвала украинскую столицу Kiev вместо Kyiv.

Она отметила, что неправильное написание было ошибкой с ее стороны, и что в дальнейшем она будет употреблять только украинскую аллитерацию.

Вместе с тем, в мире активно переходят на употребление украинского варианта названия столицы, вместо устоявшегося российского варианта. Например, к движению «Kyiv not Kiev» присоединилось знаменитое американское издание The Wall Street Journal.

Теперь там будут употреблять только украинский вариант – Kyiv, во всех своих материалах.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

Напомним, что пресс-секретарь Владимира Зеленского Юля Мендель прокомментировала ситуацию с журналистом Сергеем Андрушко.

Как сообщал портал Знай.uа, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель попала в скандал. Поводом для возмущения украинцев стала ошибка в сообщении.

Также портал Знай.uа писал, что пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель попала в скандал. Она силой оттолкнула журналиста, который хотел задать вопрос президенту.