В среду, 9 октября, в Голосеевском парке города Киева неизвестные вандалы испачкали краской памятную доску погибшим воинам АТО. Обнаружили это работники коммунальных служб, они вызвали на место происшествия копов, а затем отмыли данный мемориал. Об этом сообщает Информатор.
Следует отметить, что мраморную плиту облили синей и зеленой красками.
К тому же, на данный момент пока не известно, чьих это рук дело. Данное происшествие случилось на месте, где вскоре должен был появиться памятник. Последствия такой акта вандализма уже устранили. Теперь же о случившемся говорят лишь капли краски на земле. Мемориальную плиту удалось отмыть, а вот кирпичную конструкцию, на которой она стоит, пришлось окрасить в серый цвет.
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым
Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен
Сбой системы или повод для волнения: почему "Резерв+" превращает украинцев в нарушителей
Как сообщал портал Знай.ua, активные граждане города Львов не перестают бороться с отголосками коммунистического строя и его символикой. Недавно они обнаружили изображение серпа и молота на флагштоках, из которых гордо устремляются ввысь украинские флаги.
Также портал Знай.ua писал, что в Киеве неизвестный злоумышленник повредил мемориал воинам, погибшим в Антитеррористической операции на Донбассе.