Киевляне и гости столицы до конца 2019 года смогут добраться в международный аэропорт «Борисполь» на новом составе, изготовленном в Украине. С таким прогнозом в Facebook выступил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

По его словам, очевидное удобство железнодорожного экспресса на Борисполь не спасает рельсовые автобусы Pesa от столпотворений. Чтобы разгрузить направление, запустят новый состав.

О готовности начать испытания гибридного состава, который сможет передвигаться как на электрифицированных участках дороги, так и на тех, где подачи тока нет, ранее заявляли на Крюковском вагоностроительном заводе. Однако начало испытаний назначали на 2020 год.

Напомним, железнодорожный ад перед Новым Годом: украинцев довели до отчаяния, шлют проклятия Емельяну. Это вам не в комфорте до Борисполя покататься, тут целая история. Только с грустным финалом.

Как сообщал Знай. ua пафосный экспресс в "Борисполь" никак не едет без чужой помощи. Экспресс до аэропорта “Борисполь” ездит на буксире.

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Знай. ua писал, что Укрзализныця вместо продажи билетов закупает оружие. Пока вы стоите в очереди в арсенале перевозчика вскоре будут пистолеты и винтовки.