В Киеве волонтеры и блогеры устроили масштабный флешмоб #trashtag. Об этом сообщает «Информатор».
Участниками флешмоба стали посетители фестиваля VIDEOZHARA и популярные блогеры – Евгений Клопотенко и Маша Себова. Совместными усилиями был убран мусор в Никольском лесу под Киевом.
Всего было собрано около сотни мешков с пластиковыми отходами, при этом мешков на все количество не хватило – пришлось докупать еще.
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
В мае украинцы получат третью платежку за газ
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Подобные акции VIDEOZHARA проводит не впервые. Организаторы и участники мусорного флешмоба просят не относиться к планете с позиции потребителя, а позаботиться о том, что нас окружает.
Напомним, что озеро и пляж на Днепре жители сами превращают в помойку – сюда свозится весь хлам, скоро отдыхать будет просто негде.
Знай.uа писал, что многим львовянам теперь придется отвыкать от привычных маршрутов общественного транспорта.