В этот день в Киеве облаков на небе не было только ночью, а с утра и до самого вечера будет сохраняться пасмурная погода. Всю вторую половину дня будет идти мелкий дождь.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в понедельник, 28 октября влажность воздуха в Киеве составит от 73 до 91 %. Днем столбики термометров будут показывать от 8 до 9 градусов тепла.

Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 06:40, а закат можно увидеть в 16:43.

В этот день почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Наши предки приметили, с какого числа в октябре пойдёт снег, с того числа весна откроется в апреле.

И еще говорили: "Ефимий холодом корни трав и деревьев с землёй смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, сон навевает".

Напомним, что туман, терроризирующий Украину вторую неделю подряд, не развеется. Об этом предупреждает сайт Sinoptik.

Популярные статьи сейчас

Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке

Расширение мобилизации: ТЦК придут за мужчинами с отсрочкой – кого коснется

ПФУ обязал пенсионеров подать специальное заявление: без этого выплат не будет

Кардинальные изменения в мобилизации: коснется даже забронированных

Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua погода на начало недели: октябрьское лето намертво уцепилось в Украину

Также Знай.ua писал о том, что Винница превратилась в туманный Альбион, жутко и прекрасно: фото.