В Киеве возобновила работу пекарня Good Bread from Good People, где работают люди с ментальной инвалидностью. Соответсвующее заявление появилось на официальной странице пекарни.
"В понедельник наши ребята уже надели фартуки, включили печки и к вечеру выпекали кексы. Да, мы переехали и снова работаем", - сообщили на Facebook.
Ранее в Good Bread from Good People просили финансовой поддержки из-за того, что им нужно было сменить помещение. В пекарне заказали более 200 кексов и просто переводили деньги, благодаря этому удалось собрать 140 тыс. грн. По словам владельцев пекарни, они потратили 70 тысяч на оренду и переезд, а остальное отложили - вскоре они получат бесплатное помещение, где планируют ремонт.
Как известно, в сентябре пекарне пришлось закрыться из-за того, что их попросили покинуть помещение.
Напомним, маршрутчиков призовут к ответу, теперь льготники в безопасности.
Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе заработала инклюзивная площадка для особенных детей.
Популярные статьи сейчас
Показать еще
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Также портал Знай.ua писал, педагогам выделят по 4 тысячи евро, только есть одно "но".