На Киевщине недобросовестные продавцы продолжают реализовывать сигареты и алкоголь лицам младше 18 лет. Об этом рассказали в Нацполиции области.

Как отмечается, на фактах продажи алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним попались 126 торговых точек. На них составили административные протоколы, владельцам придется уплатить немалые штрафы. Их также могут лишить лицензии на подобную торговлю.

С начала года уже аннулировали полсотни лицензий, общая сумма штрафов составила пімільйона гривен.

На Киевщине продолжают массово спаивать детей, ГУ НП

Популярные статьи сейчас

Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет

Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы

"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить

Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте

Показать еще

Кроме того, было установлено 68 случаев спаивания детей взрослыми.

Как сообщал портал Знай.uа , патрульные задержали женщину, которая поила малолетнего ребенка алкогольными напитками

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве взялись за ремонт мегапопулярной среди жителей столицы и туристов Пейзажной аллеи.