Киевское метро продолжает переоборудоваться с учетом нужд маломобильных групп населения. Для таких людей воспользоваться метрополитеном до сих пор – непосильная задача, требующая особых навыков. Чтобы не превращать поездку в метро для людей с инвалидностью в игры на выживание, было принято решение переоборудовать четыре станции. Об этом сообщает «Информатор», ссылаясь на тендеры в системе госзакупок Prozorro.

Как стало известно, основные работы по переоборудованию станций планируют завершить к весне 2020 года. На все хотят потратить более 85 миллионов гривен.

В частности, для ремонта станции метро «Лукьяновская» выделят 25,5 миллионов гривен, для «Университета» — 19,4 миллиона гривен, для «Арсенальной» - 19,8 миллионов гривен, а для «Сырца» - почти 21 миллион гривен.

Киевское метро, Информатор

За эти суммы на станциях заменят все таблички навигации, снабдив их более крупным шрифтом и надписями шрифтом Брайля (для слабовидящих).

Популярные статьи сейчас

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Кроме того, на выходах будут установлены новые, расширенные, стеклянные двери из противоударного материала. Пол станций выложат специальной тактильной плиткой.

Напомним, украинцы высмеяли нововведения в метро, хохочет вся страна.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Киевское метро получит заветный 4G.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине отменят бесплатный проезд в транспорте.