В Киеве до сих пор остаются не подключенными к централизованному теплоснабжению 18 многоквартирных домов. Об этом стало известно из сообщения коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго».
Как отметили на предприятии, причиной того, что люди вынуждены мерзнуть в морозы, являются непомерные долги за услугу теплоснабжения, а также до сих пор не заключенные договора о предоставлении такой услуги.
В настоящее время в столице без тепла остаются шесть ОСМД и 12 домов жилого фонда (ведомственное жилье).
В «Киевтеплоэнерго» обещают возобновить предоставление услуги теплоснабжения, но только после того, как будут оплачены долги и заключены прямые договора с потребителями.
Напомним, что в Украине уже начался отопительный сезон, но многие украинцы не обнаружили положенные льготы в платежках.
Российская армия готовится к наступлению на три города Украины
Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше
Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение
Эти банкноты больше не печатают: НБУ прекратил изготовление гривны некоторых номиналов
Как сообщал портал Знай.ua, украинцам пересчитают тарифы на отопление и горячую воду.
Также портал Знай.ua писал, что Кабмин Гончарука кардинально изменит коммуналку.