В этом году столицу посетили почти 1,5 миллиона иностранных туристов, а еще 2,2 миллиона составили украинские туристы. В итоге Киев получил 61 миллион гривен туристического сбора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Сейчас власти города пытаются контролировать качество услуг, которые получают туристы в Киеве. Так, была создана специальная рабочая группа, которая проверяет предприятия гостиничного хозяйства типа "хостел".

На данный момент 105 таких помещений уже прошли тщательную проверку. Но только около десятка из них регулярно платят налоги, туристический сбор и соответствуют санитарным нормам.

Туристы

В течение первых 9 месяцев в Киеве провели ряд масштабных туристически привлекательных событий. В частности: Moto Open Fest, Kyiv Food & Wine Festival, Кураж Базар, Atlas Weekend, Kyiv Art week и т.д.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Кроме того, управление туризма приняло участие в пяти международных выставочных мероприятиях в Украине и за рубежом с целью популяризации туристических возможностей украинской столицы. Так, привлекательность Киева представили в Сербии, Азербайджане, а еще в Лондоне и Дублине.

Напомним, голодный и печальный иностранец бомжевал в аэропорту "Борисполь".

Как сообщал портал Знай.ua, в Турции вводят новый налог для гостиниц: что изменится на любимом курорте украинцев.

Также портал Знай.ua писал, что космические отели для туристов становятся реальностью.