В Киеве для участников антитеррористической операции на востоке Украины построят жилье.
Об этом информирует портал "ua.news".
В следующем году в Киеве начнут строить 17 этажный дом на 455 квартир для участников АТО и их семей. Жилье будет построено в Соломенском районе, на улице Качалова, 40.
По словам заместителя главы КГГА Вячеслава Непопа проекта дома уже разработан, всего площадь квартир составит 24 766,85 кв. м.
Социальные выплаты будут назначаться по новым правилам: что изменится для украинцев с июля
Следят за каждым переводом и не только: налоговая взяла под контроль всех украинцев - чем это грозит
Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям
Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Средства на строительство объекта будут выделены из программы экономического и социального развития города, а реализация проекта будет длиться 41 месяц. На данный момент проект находиться на госэкспертизе.
По данным КГГА на сегодняшний день около трех тысяч участников АТО находятся в очереди на жилье.
Напомним, финансовая "подушка" для пенсий и соцвыплат: Минфин займет 10 млрд грн для бюджета-2020.
Как сообщал Знай.ua, есть ли жизнь после 1 января: новые пенсии, зарплаты и прожиточный минимум в 2020.
Знай.ua писал, украинцев предупредили о повышении налогов: сколько будем платить в 2020 году.