В Киеве суд избрал меру пресечения двум подозреваемым в убийстве девочек в Новогоднюю ночь. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

В прокуратуре напомнили, что 16-летнюю Марию Камынину и 19-летнюю Еву Лысенко нашли мертвыми в арендованной квартире в Киеве. Тела девушек были связаны, на них отчетливо виднелись многочисленные ножевые ранения. Накануне родные подали девочек в розыск – они не вернулись домой 2 января.

Позже стало известно, что правоохранители задержали предполагаемых убийц в Одессе: 34-летнего ранее судимого за изнасилование несовершеннолетнего Ксендзика Сергея и его возможную соучастницу, 20-летнюю Бершацкую Елизавету.

В соответствии с решением суда, подозреваемых отправили под стражу на срок в два месяца без права внесения залога. Их подозревают в двойном умышленном убийстве (п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины), и в разбое (ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины).

Им грозит от 10 до 15 лет тюремного заключения, либо пожизненное лишение свободы.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Напомним, в субботу, 4 января, Украину всколыхнула страшная новость - киевлянка, придя принимать арендованную на Новый год квартиру, нашла в шкафу трупы двух молодых девушек

Как сообщал Знай.uа, еще одно жестокое убийство произошла на Ровенщине. Так, в селе Перемиловка парень убил пенсионера только за то, что тот не одолжил для его матери несколько сотен гривен.

Знай.uа писал, что в Киеве сообщили о подозрении 41-летнего мужчину, который развращал детей. Так, по данным копов, педофил знакомился с детьми в соцсетях входил в доверие и начинал развратную переписку, в дальнейшем планируя сношения.