Столичный мэр Виталий Кличко сообщил, что «в городе наконец навели порядок с парковками». Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Мы продолжаем наводить порядок с парковкой в столице. На днях на улицы вышли еще два эвакуатора - новинка для Киева. Это спецавто, что забирают автомобиль нарушителя с проезжей части за две минуты! И водителю спецавто даже не нужно выходить из кабины», - сообщил он, отметив, что «для эвакуации автомобилей, припаркованных «елочкой» или на тротуаре, нужны эвакуаторы с манипуляторами, и такие теперь есть в Киеве».

«13 января инспекция установила новый рекорд. За две смены инспекторы службы эвакуировали 104 автомобили нарушителей», - добавил Кличко, отметив, что в инспекции работают около трех десятков сотрудников и 22 эвакуатора.

Неподалеку от центра города планируют обустроить штрафплощадку, чтобы сэкономить время на эвакуацию. Таким образом, эвакуаторы успевают совершить больше рейсов за смену.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

«Начните наводить порядок с достаточного количества парковок, проведите переговоры с частными парковками, которые стоят пустыми, введите систему единого абонемента на частные и муниципальные парковки», - советуют киевляне в комментариях.

«Виталию Владимировичу, надо наказывать нахалов, правильно!!! Но надо и смотреть на другие условия, создавать дешевые парко-места и предотвратить коррупционной составляющей (куда эвакуируется авто и кто владелец парковки или штраф площадки, здесь существует риск договоренности с полицейскими...), чтобы не настроить водителей против мэрии. Мэрия должна быть другом водителей, а не наоборот. Условием эвакуации должно быть только существенное препятствование дорожному движению, а не обычное нарушение правил парковки. Существенные нарушения это например-парковки на трамвайных путях, когда весь трамвай стоит и люди опаздывают на работу, парковку на местах для инвалидов, и т. п...», - добавляют горожане.

«В Торонто парковка в центре города от 10 долларов за час. Люди паркуются на парковках и не засоряют улицы машинами. Может кому и дорого, но для всех закон один. Если не можешь оплатить парковку, то нехер ездить на машине. Катайся в метро! Прежде чем говорить, что в Киеве все не так, то поживите в других городах мира. Мало вы, люди, знаете! Очень мало о том, какие законы и как они работают в других странах!», - отмечают неравнодушные горожане.

«Виталя!!! Аууу, проснись! Ты вообще в норме? В твоем городе рвут трубы с кипятком, а ты все об эвакуации, о который нах... порядок идет речь? Напиши бляха в себя хоть несколько слов соболезнования людям которые вчера пострадали, которые вчера испытали страх.... Ты вообще выздоровел? Или еще празднуем?», - возмущаются другие.

Скрин Facebook

Напомним, в мэрии Киева уже прокомментировали ситуацию с аварией на Лыбидской. У Кличко пообещали, что всем пострадавшим будут возмещать убытки, но о сумме говорить пока рано. Воду и горячую воду жителям района не отключали.

Как сообщал портал Знай.иа в Деснянском районе Киева на улице Оноре де Бальзака, произошел конфликт со стрельбой. В результате пострадал киевлянин.

Также портал Знай.иа писал, что в одном из районов столицы сантехники нашли трех мертвых мужчин, которые находились в подвале многоэтажки.