Владельцы киосков и других малых архитектурных форм, которые незаконно и с нарушениями процедуры получения разрешительных документов был установлен на территории Киева, смогут узнать о намерении столичных властей снести их сооружение из специальных информационных наклеек. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента городского благоустройства КГГА.

Представители указанного департамента совместно с коммунальным предприятием «Киевблагоустройство» ввели способ донести информацию до владельцев временных сооружений, которые должны демонтировать в ближайшее время, с использованием фирменных наклеек.

В частности, инспекторы КП “Киевблагоустройство” будут размещать на киоске особую наклейку с текстом, который будет предупреждать о предстоящем демонтаже. После этого владельцу временного сооружения предоставляется время, в течение которого он должен представить разрешительную документацию на размещение киоска. В противном случае МАФ демонтируют в течение ближайшего времени.

По замыслу чиновников, наклейка как предупредительное средство должно побудить владельца киоска к узакониванию его деятельности, предоставив разрешительную документацию в Департамент городского благоустройства.

Фото Департамента городского благоустройства КГГА

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

В КГГА уверяют, что их цель - развитие легального малого и среднего бизнеса в столице.

Знай.uа сообщал что борьбу с МАФами от Кличко высмеяли коллеги и нардепы: "Трэш в управлении городом продолжается".

Ранее Знай.uа писал очередное увольнение в Кличко: новоиспеченный чиновник едва продержался 2 месяца.