После череды масштабных провалов асфальта, в результате которых пострадали люди, относительно бездеятельности столичной власти поднялась огромная волна критики со стороны киевлян. Немало пользователей соцсетей высказывали опасения относительно вероятных очередных коммунальных аварий – эксперты тоже "пророчили" целый ряд подобных инцидентов в будущем. И, похоже, очередным потенциальным опасным местом может стать участок в самом центре столицы.

Проваливается тротуар, центр Киева - фото Знай.uа

"Брусчатка провалилась на 10 сантиметров – это уже о чем-то говорит!"

Яму, образовавшуюся на пешеходной части дороги Петровской аллее, соединяющей Парковую дорогу и ул. Грушевского, заметно издалека.

Проваливается тротуар, центр Киева - фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Прохожие с опаской обходят этот участок, заходя на проезжую часть.

"Я с собакой тут частенько прогуливаюсь и своими глазами вижу, как эта яма увеличивается: вот-вот и эта часть, а может и больше, полностью уйдет под землю. Это же центр столицы – не понимаю, почему коммунальщики не реагируют? Или ждут, чтобы снова обожглись люди, как это было недавно в Голосеевском районе?", – жалуется киевлянка Елена Никончук.

Проваливается тротуар, центр Киева - фото Знай.uа

"Могли бы хотя бы лентами и знаками огородить, это же реально опасно. Трубы старые по всему Киеву, поэтому может прорвать где угодно. Но здесь брусчатка провалилась на 10, а то и 15 сантиметров – это уже о чем то говорит! А за несколько метров возле люка уже даже глубокая дыра появилась", – возмущается студент Денис Ващенко.

Проваливается тротуар, центр Киева - фото Знай.uа

Мы, в свою очередь, отправим запрос в КГГА относительно данного участка. Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.

Также Знай.ua сообщал, что Укравтодор и Гончарук обещают залатать 4 тысячи километров ям: что реально происходит на трассах.