В Киеве на улице Гната Юры, 9, огонь охватил здание, в котором расположены исполнительная служба, миграционная служба, прокуратура, паспортный сервис и служба по делам детей. Об этом сообщили в сообществе «Киев сейчас».
Как отмечается, возгорание, предположительно, началось с пятого этажа здания, где расположена электрощитовая. Огонь не распространялся дальше, но ситуацию усугубило сильное задымление, затруднявшее дыхание и видимость на этажах.
Из-за пожара пятеро человек оказалась в ловушке в туалете. Они не могли покинуть помещение самостоятельно, поэтому пожарные приняли решение эвакуировать их при помощи выдвижной пожарной лестницы.
По информации спасателей, никто в результате пожара не пострадал. Не известно, были ли повреждения в помещениях расположенных в здании госслужб.
Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Напомним, в Харькове по улице Целиноградская 44 произошла пожар в пятиэтажном общежитии колледжа государственного университета телекоммуникаций.
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что трагедия с пожаром повторилась в одесском колледже.
Также портал "Знай.uа" писал, что в ужасном пожаре в колледже Одессы погибла преподавательница, есть пропавшие без вести.