Внедрение скоростного интернета в киевском метрополитене получило шанс на реализацию – уже к концу весны пассажиры столичной подземки смогут насладиться качественным покрытием. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской государственной городской администрации.
При этом покрытие скоростным интернетом в формате 4G к лету получит только часть метрополитена. Для этого были утверждены «честные правила сотрудничества коммунальных предприятий и учреждений с операторами мобильной связи». По словам заместителя столичного мэра и секретаря Киевского горсовета Владимира Прокопива, это позволит обеспечить легальную уплату налогов в бюджет города за использование его инфраструктуры.
С июня 2020 года скоростной интернет должен появиться на восьми станциях киевской подземки, а в туннелях и на остальных станциях покрытие 4G появится до начала 2021 года. Кроме того, переход на новые стандарты улучшит мобильную связь в метрополитене в целом.
Напомним, как смотреть любимые каналы и не переплачивать.
Как сообщал портал "Знай.uа", в киевском метро тестируют 4G-интернет, - где уже работает, список станций.
За перевод с карты на карту можно получить штраф в 34 000
Разрешили бронировать до 100% работников: кому больше не грозит мобилизация
Можно ли показать ТЦК билет из "Резерв+" вместо бумажного
Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК
Также "Знай.uа" писал, что украинцам повышать пенсионный возраст бесконечно, когда ждать заслуженного отдыха.