Киевский метрополитен не возобновит свою работу раньше, чем 17 апреля. Об этом сообщают украинские средства массовой информации, в частности, "РБК-Украина".

По информации СМИ, в столице готовятся к продлению карантина, то есть 3 апреля – не конечный строк.

«Пришла нам разнарядка сверху. Готовимся к тому, что поезда снова пойдут с 17 апреля. До этого у нас карантин и ремонтные работы», - отмечают источники, которые работают в администрации коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

Такое распоряжение якобы поступило сотрудникам метрополитена от руководства. В настоящее время метро остается закрытым, однако не пустует – там, пользуясь вынужденным простоем, проводятся ремонтные работы.

При этом официальных подтверждений того, что карантин в метрополитене продлят, пока нет. В руководстве метро ссылаются на постановление Кабмина, где предварительно конечной датой карантинных ограничений значится дата 3 апреля 2020 года.

Популярные статьи сейчас

Почему после обеда клонит в сон: ученые раскрыли неожиданную тайну организма

Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров

Теперь по карману каждому: супермаркеты переписали цены на ключевые продукты.

Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету

Показать еще
Напомним, коронавирус захватывает Украину с каждым часом.

Как сообщал портал Знай.ua украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы

Также Знай.ua писал, в скольких украинцев подозревают коронавирус, цифры по областям.