В Киеве зафиксировано четыре десятка случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил столичный градоначальник Виталий Кличко во время своего брифинга в четверг, 26 марта.

По его словам, одним из инфицированных стал 70-летний военнослужащий. Также за прошедшие сутки вирус Covid-19 был обнаружен у 35-летней женщины и четверых мужчин, самому молодому из которых – 28 лет.

В настоящее время четверо больных госпитализированы в Александровскую больницу, один лечится у себя дома, а 70-летний военнослужащий находится в военном госпитале.

Под подозрением на коронавирус находятся три десятка киевлян, всего прошли тест в столичных клиниках 1 тысяча 437 человек.

«А морги и крематории готовы?», «Сколько ВИП-палат уже смогли обеспечить для "небожителей"? И хватит ли?», «Виталий, вы уже себе приготовили место в элитной больнице?», - комментируют брифинг в прямом эфире зрители.

Популярные статьи сейчас

Карточкой не рассчитаетесь: в некоторых магазинах уберут платежные терминалы

Балкон, батарея и теплый пол: как простой ремонт может обернуться большим штрафом

Эту войну мы проиграли: военный назвал самую успешную операцию россиян

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще

Напомним, Кличко "ублажил" VIP-больных коронавирусом - шикарные палаты и личные медсестрички, киевлянам и не снилось.

Как сообщал портал "Знай.uа" как стать современным Робинзоном, когда везде паника - топ-5 безлюдных пляжей для медитации

"Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть