В Киеве, в Печерском районе, возобновили работу местного рынка. Об этом сообщили в телеграмм-канале Kyiv NEWS.
При этом в паблике напоминают, что именно Печерский район столицы является лидером по количеству инфицированных коронавирусом. Кроме того, в Киеве действует официальный запрет КГГА на работу продуктовых и вещевых рынков.
То, что Печерский рынок снова работает, в паблике подтверждают фотоснимками. На опубликованных фото – работающие торговые точки и продавцы, которые вовсю ведут торговую деятельность на рынке.
Работники торговых точек – в рукавицах и перчатках, но со спущенными на подбородок медицинскими масками. Пока не известно, как на возобновление торговли отреагировали в городской государственной администрации.
Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля
Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Платите ежедневно - и не замечаете: какие скрытые комиссии банков "съедают" больше всего денег
Пенсионеров могут выселить из собственных квартир: кто рискует стать бездомным
За нарушение карантинных мер в Украине положен штраф у размере от 17 тысяч гривен до 34 тысяч гривен.
Напомним, школьники переходят на онлайн-обучение – какие уроки покажут телеканалы, расписание.
Как сообщал портал Знай.ua, украинцам на карантине подготовили ряд изменений – налоговые каникулы и отсрочка по платежам.
Также портал Знай.ua писал, чего не стоит делать на улице и среди людей, чтобы остановить пандемию коронавируса.