В Киеве сегодня, 5 апреля, произошел очередной масштабный пожар. Пока на Майдане пытаются потушить возгорание подземных коммуникаций, на Березняках горело помещение, расположенное рядом с супермаркетом «Фора». Об этом сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«И очередной пожар произошел на Березняках, вблизи с «Форой». Как вам вообще дышится в Киеве в последнее время?», - спрашивает автор сообщения.

«Такое ощущение, что в городе появилась какая-то команда поджигателей», «Борьба с короновирусом, наверное!», «Жесть. Что происходит в этом мире?», - пишут в комментариях киевляне.

Сейчас пожары продолжаются не только в столице, но и вокруг нее. В частности, горят леса в Чернобыльской зоне, а также сухая трава вблизи населенных пунктов. Город Ирпень страдает от густого дыма, из-за которого людям трудно дышать.

Действия поджигателей сухостоя обещают наказывать, однако сейчас поджоги, из-за которых страдают люди, животные и имущество, продолжаются.

Популярные статьи сейчас

Не прибавка, а подачка: какие доплаты выплатят пенсионерам в сентябре

Штраф на польской границе: украинку наказали за документ

Неизбежный рост тарифов: на какие услуги поднимутся цены

"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне

Показать еще

Напомним, что 3 апреля в Киеве на Виноградаре произошел крупный пожар.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Чернобыльской зоне вспыхнул сильный пожар.

Также "Знай.uа" писал, что в Киевской области местная жительница устроила поджог леса.