Украина с 12 марта находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с карантинными мерами 17 марта в Киеве прекратили роботу метрополитена. Сообщалось, что такие ограничения будут действовать до 24 апреля. Именно тогда правительство Украины и объявит, будет ли продлен карантин или же часть мер будет снята и украинцы начнут выходить на работу.
Вирусолог, доктор медицинских наук Анна Мироненко прокомментировала ограничительные меры, введенные правительством в рамках борьбы с COVID-19, пишет Страна.
По словам Анны Мироненко такие карантинные меры были правильным шагом, но метрополитен в Киеве, по ее мнению, можно было и не закрывать. Она отметила, что достаточно было бы защитной маски при входе в метрополитен. По ее мнению, риск заразиться коронавирусом через руки намного выше, нежели через открытое лицо.
Также во избежание распространения коронавируса в метро можно было бы ввести обязательную дезинфекцию рук.
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий недавно заявил, что говорить о запуске метрополитена можно только в случае, если количество случаев заражения пойдет на спад.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Работники попрощались с Польшей и махнули в Чехию, чем переманили украинцев.
Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию
Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки
Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному
Как сообщал портал "Знай.ua", больной на коронавирус украинец повез туристов за границу и скрыл контакты — теперь делом займется СБУ
Также Знай.ua" писал, в Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавируса.