В Киеве в ходе реконструкции на новом входе в зоопарк, на углу проспекта Победы и улицы Зоологической, установили новую скульптуру бизона. Об этом сообщили в телеграмм-канале «Киев Сейчас».
«У нового входа в Киевский зоопарк установили бронзовую скульптуру бизона, а уже скоро там появится и львы. Новые фигуры животных заменят скульптуры, украшавшие старый вход», - отмечают авторы поста.
При этом в самом зоопарке обещают, что старые скульптуры, появившиеся у входа в начале 1980-х годов, выбрасывать не будут – их перенесут вглубь территории, к вольерам с животными.
ТЦК штампуют повестки: кто потеряет защиту от мобилизации в октябре
Грядет самая холодная зима за последние годы: синоптики бьют тревогу
"Испанский стыд в школе": учительница раскритиковала родительские собрания, заставляют взрослых играться
ПФУ сократил финансирование пенсий: что ждет стариков
Старая скульптура бизона давно находилась в аварийном состоянии и требовала реконструкции, добавляют в КГГА.
Ранее там же, на входе в зоопарк, была установлена 15-метровая скульптура разноцветного жирафа.
Напомним, ранее У Кернеса закупились скумбрией по цене красной рыбы, так не "куралесят" даже слуги Зеленского
Также "Знай.ua" писал, что Смотритель зоопарка станцевал в вольере с жирафами и стал звездой интернета